Hitachi представит экскаватор ZX210LC-5 на Bauma 2013


Hitachi представит экскаватор ZX210LC-5 на Bauma 2013Hitachi Construction Machinery Europe представит на мюнхенской выставке Bauma 2013 средний экскаватор ZX210LC-5. Предназначенный для выполнения земляных и общестроительных работ, новый экскаватор разработан на основе обратной связи, поддерживаемой Hitachi с владельцами и операторами строительной техники всей Европы.

Поэтому у него появились различные функции для удовлетворения потребностей заказчиков с точки зрения устойчивости, производительности, универсальности, комфорта и безопасности, а также легкости обслуживания. Как и все новые модели Zaxis-5, ZX210LC-5 представляет собой высококачественную, эффективную машину, которая может работать в сложных условиях.

Обеспечено безопасное, удобное рабочее место для оператора. Экскаватор реагирует быстро и точно. Максимальная доступность при уходе за машиной обеспечена благодаря тому, что конструкторы предусмотрели целый ряд факторов легкого обслуживания.

Баланс между мощностью и устойчивостью ZX210LC-5, соответствующий последним нормативам Евросоюза по нормам выбросов, достигнут без ущерба для эффективности. Мощный двигатель нового поколения Isuzu является Stage IIIB-совместимым двигателем, например, обеспечивает более высокую производительность с большей топливной эффективностью. Автоматическое отключение при простое предотвращает потери топлива и способствует снижению уровня шума и объема выхлопов.

Гидросистема TRIAS вносит свой вклад в повышение производительности ZX210LC-5. Это позволяет ускорить операции при меньшем расходе топлива по сравнению с предыдущей моделью Zaxis-3. Функция автоусиления предназначена для удовлетворения условиям сложных производственных заданий на оживленных участках. Этот параметр увеличен на десять процентов, что позволяет выполнять более масштабные земляные работы.

Конструкция ZX210LC-5 включает систему поддержки навесного оборудования, что подчеркивает универсальность экскаватора. Система имеет 11 режимов, которые могут регистрироваться с выводом на монитор для простоты использования экскаватора с различными видами навесного оборудования. Предусмотрена работа с такими инструментами, использование которых требует большого расхода масла.

Улучшена видимость для оператора, особенно справа от ZX210LC-5. Теперь можно работать в безопасности и комфорте на самых оживленных участках строительства. Монитор и дверь перемещены, что также улучшило обзор. Упрощен доступ в кабину, проще теперь и покинуть ее. Камера заднего вида позволяет лучше видеть противовес, что минимизирует слепое пятно.

Как и все машины Zaxis-5, экскаватор ZX210LC-5 имеет ряд функций, упрощающих техническое обслуживание и обеспечивающих высокий уровень доступности. Широкий спектр полезной технической информации включает данные о состоянии машины и настройках, доступные для просмотра на многофункциональном жидкокристаллическом мониторе.